Лучших собак-пограничников определили в Псковской области

В Печорах состоялся ежегодный Чемпионат по кинологии на первенство Пограничного управлении ФСБ России по Псковской области. В соревнованиях приняли участие 16 лучших кинологов-пограничников и их подопечных, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Турнир проходил в несколько этапов по разным видам состязаний. Необходимо было показать общую дрессировку собак, выполнить выборку вещи, обыскать помещение, автотранспорт и багаж на предмет наличия наркотических средств, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, осуществить задержание, конвоирование и охрану условного нарушителя. 

Первое место в разыскной деятельности заняла немецкая овчарка по кличке Бархан, при обнаружении наркотических средств большее количество баллов присуждено бельгийской овчарке Додж, а лабрадор Оливия стала лучшей в работе по поиску взрывчатых веществ.     

По итогам соревнований кинологи, показавшие лучшие результаты, были награждены кубками, дипломами и памятными подарками, а четвероногие участники – вкусными призами.

С начала этого года с помощью служебных собак задержано более 50 нарушителей административно-правовых режимов, установленных на государственной границе Российской Федерации, в пунктах пропуска через государственную границу выявлено более четырех килограммов сильнодействующих лекарственных средств.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...