Концепцию развития семи поселений в Псковской области представят участники проекта «Креатон-Хакатон»

Проект по комплексному развитию территорий Псковской области «Креатон-Хакатон» проходит в регионе. Его целью является создание условий для качественной жизни населения через использование креативных технологий. Проект реализуется по инициативе губернатора Михаила Ведерникова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

На уровне региона проект поддерживает Фонд инвестиционного развития и управление общественных проектов и молодежной политики.

«Молодежь является основным драйвером развития территорий, они креативны, у них высокий запрос на дизайнерские и архитектурные решения даже простых объектов. Только через вовлечение молодежи мы сможем создать именно те условия жизни, которые привлекут на сельские территории молодых специалистов и вдохнут новую жизнь в развитие регионов», — уверена генеральный директор Фонда инвестиционного развития Наталья Плявинская.

Первым этапом проекта станет «Креатон». С 13 по 22 июня команда экспертов в сфере стратегического консалтинга и развития креативных индустрий проведет всесторонний анализ креативного потенциала семи поселений Псковской области. Итоги своей работы эксперты представят в виде документов с видением и рекомендациями развития территорий.

Второй этап проекта — «Хакатон» — пройдет с 23 июня по 2 июля. Молодыми специалистами во главе с профессиональными кураторами (ведущими архитекторами и урбанистами) будут сформированы принципы пространственного развития семи пилотных территорий и комплексно проработана эскиз-концепция одной из анализируемых территорий.

Итоги проекта «Креатон-Хакатон» представят на специальной сессии в рамках «Российской креативной недели» в Москве 7-10 июля.

Информационными партнёрами проекта в Псковской области выступают Псковское агентство информации и телеканал «Первый Псковский».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...