Календарь красоты и здоровья на июнь

Фото здесь и далее: Pexels

Сонастраиваемся с лунными энергиями, чтобы процедуры принесли максимум пользы, и помогаем организму сохранить здоровье и бодрость.

Календарь красоты, здоровья и ухода за собой на первый летний месяц от астролога и колумниста ПАИ Натальи Барановой.

С 1 по 13 июня и 30 июня благоприятное время для начала занятий спортом на постоянной основе, курса косметических процедур, внедрения в свою жизнь полезных привычек.

С 15 по 29 июня благоприятное время для начала диет, избавления от вредных привычек.

Самые лучшие дни для разгрузочных – 27, 28, 29 июня.

ВАЖНО! С 5 июня Сатурн разворачивается в ретроградное движение и пробудет в ретрофазе аж до 24 октября. Это время неблагоприятно для серьезных медицинских манипуляций в стоматологии и любых хирургических операций, затрагивающих костную систему и суставы. Речь, разумеется, не идет о простом лечении зубов, особенно если требуется экстренное вмешательство врача. В первую очередь рекомендации касаются протезирования и установки имплантов. Зато этот период хорош, чтобы исправлять неудачную работу докторов в прошлом, как устранять мелкие огрехи, так и ложиться на повторные хирургические операции.

Если в этот период вам не повезет и вы получите перелом, следует иметь в виду, что кости будут срастаться медленно и неудачно, возрастает риск повторных операций и ошибок медиков.

ВАЖНО! В день, когда уязвим тот или иной орган, нежелательны любые медицинские вмешательства, особенно хирургические операции.

1, 2, 3 июня – уходовые процедуры для кожи и волос, питательные маски для лица и тела с натуральными компонентами, пилинги, чистки. Лечение у стоматолога. Уязвимы грудь, желудок.

4, 5, 6 июня – окрашивание и наращивание волос, сложные прически, маникюр и педикюр, татуаж. Любые процедуры, которые делают вас роскошнее, придают лоска. Шопинг, покупка косметики и дорогих украшений. Уязвима сердечно-сосудистая система, селезенка.

7, 8 июня – любые очистительные процедуры, посещение врача, маникюр, педикюр, уходовые процедуры для рук, натуральные маски с травами. Краткосрочные диеты, но без фанатизма. Уязвим кишечник.

9, 10 июня – работа над имиджем, подбор образов, визит к стилисту. Шопинг, покупка декоративной косметики. Окрашивание волос, бровей, ресниц. Стрижки и прически. Прокалывание ушей. Уязвимы почки, мочевой пузырь. Не рекомендованы продукты, которые задерживают воду в организме.

11, 12, 13 июня – депиляция, глубокие пилинги и чистки, горячие обертывания, сауна, баня, жесткий массаж. Для любителей экстрима – стояние на йоговской доске с гвоздями. Уязвима репродуктивная система, толстая кишка.  Полезны профилактические ванны от женских и мужских болезней.

14, 15 июня – покупка брендовой одежды и косметики. Окрашивание волос, стрижки, сложные прически, визаж, татуаж. Уязвима печень. Полезна дыхательная гимнастика, прогулки на свежем воздухе.

16, 17 июня – скульптурирующий массаж, йога, растяжка. Криосауна, соляная пещера. Массаж камнями. Любые закаливающие процедуры. Уязвимы кости, суставы, позвоночник, зубы. Профилактика – компрессы на колени, упражнения для здоровья позвоночника.

18, 19 июня – креативные стрижки, тату, пирсинг, прокалывание ушей, поиск своей изюминки, оригинальной фишки. Уязвимы голени, нервная система. Полезны процедуры для очищения и разжижения крови, медитации для успокоения нервной системы.

20, 21 июня – чистки, пилинги, маски, водные процедуры, аквааэробика, спа, ароматерапия, расслабляющий массаж, уход за волосами, медитации. Уход за стопами, в т. ч. массаж, педикюр. Уязвимы глаза, эндокринная система. Высок риск аллергий, отравления лекарствами и алкоголем.

22, 23 июня – активные виды спорта, антицеллюлитные обертывания, все процедуры, способствующие стройности и быстро сгоняющие лишний вес. Короткие стрижки. Окрашивание бровей и ресниц. Покупка одежды для спортивных занятий. Уязвима голова. Не перегружайте почки.

24, 25, 26 июня – скульптурирующие массажи, работа с воротниковой зоной, процедуры для шеи, занятия аэробикой, окрашивание бровей и ресниц, татуаж. Покупка косметики и духов. Уязвимы шея, уши, щитовидка, горло. Профилактика – полоскание, ингаляции.

27, 28 июня – маникюр, педикюр, уходовые процедуры для рук. Стрижки, иглоукалывание. Уязвимы бронхи, легкие, руки, плечи. Полезны дыхательные практики, прогулки на свежем воздухе, гимнастика для плечевого пояса, велоспорт.

29, 30 июня – уходовые процедуры для кожи и волос, питательные маски для лица и тела с натуральными компонентами, пилинги, чистки. Лечение у стоматолога. Уязвимы грудь, желудок.

Наталья Баранова
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...