Дмитрий Месхиев – о прошедшем театральном сезоне: Очень много работы

На пресс-конференции в медиацентре ПАИ художественный руководитель и директор Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев охарактеризовал прошедший театральный сезон тремя словами: «Очень много работы».

«В этом году было девять премьер, два фестиваля и пять гастролей. Не помню, чтобы было так много раньше», - рассказал Месхиев. Он также отметил, что среди проведенных мероприятий нет одного какого-то особенного. Каждый спектакль - «наше детище и серьезный путь, анализ».

По словам директора театра, девять спектаклей — это большая нагрузка на театр, но академический театр шел на это осознанно, так как теперь имеет статус федерального. Месхиев также рассказал, что следующий сезон по количеству премьер будет менее продуктивный, но по качеству не уйдет от желаемых результатов.

«В театре аншлаги практически на все спектакли. Идет увеличение продаж по Пушкинской карте с каждым месяцем. Этот год был правда насыщенный, и было проделано очень много работы», - поделился Дмитрий Месхиев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...