Гендиректор ТАСС: Сотрудничество с госмедиахолдингом Псковской области будет для нас полезным

Сергей Михайлов

Сотрудничество информационного агентства России ТАСС и госмедиахолдинга Псковской области будет полезным для обеих сторон. Об этом заявил гендиректор ТАСС Сергей Михайлов корреспонденту Псковского агентства информации после подписания на ПМЭФ-2022 меморандума об информационном сотрудничестве с Псковской областью.

«Во-первых, мы надеемся, что медиахолдинг будет пользоваться всеми нашими информационными продуктами. Мы в этом очень заинтересованы, собственно, для этого они и существуют. Во-вторых, ТАСС может много чем поделиться. У нас за 118 лет накопился большой опыт разной информационной работы. И мы можем быть полезны и с точки зрения обучения, повышения квалификации – у нас существует академия ТАСС, которая прекрасно работает», – сказал Сергей Михайлов.

Он также отметил, что у ТАСС есть отечественное программное обеспечение для работы средств массовой информации, которое агентство уже опробовало и активно использует.

«У нас есть чем поделиться и в этой зоне, и во многих других. Конечно, я уверен, что вы будете пользоваться нашим фото- и видеобанком, который самый крупный в стране, – подчеркнул гендиректор ТАСС. – А вы нам полезны информацией, новостями и эксклюзивами».

Напомним, сегодня правительство Псковской области и информационное агентство России ТАСС на XXV Петербургском международном экономическом форуме подписали меморандум об информационном сотрудничестве. Меморандум также включает сотрудничество между ТАСС и госмедиахолдингом Псковской области.

Отметим, что ТАСС планируют открыть пресс-центр в Псковской области

В состав госмедиахолдинга Псковской области входит АНО ИД «Медиацентр 60», куда включены редакции сетевых изданий «Псковское агентство информации» и «Псковская правда. Электронная версия газеты», телеканал «Первый Псковский», радиоканалы «Седьмое небо», «Радио Дача», «Серебряный дождь», сетевые издания «Комсомольская правда – Псков» и «Аргументы и факты – Псков», а также АНО ИД «Медиа 60», которая объединяет 26 муниципальных редакций.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...