Михаил Ведерников: Петербургский экономический форум – это важнейшая инвестиционная площадка

Фото пресс-службы правительства Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Telegram-канале опубликовал очередное еженедельное видеообращение, которое он записал на Петербургском экономическом форуме.

Глава региона отметил, что наряду с Российским инвестиционным форумом это важнейшая инвестиционная площадка нашей страны, и добавил, что здесь определяются ключевые стратегические направления, по которым будет развиваться экономика страны.

По словам Михаила Ведерникова, несмотря на все внешние обстоятельства, активность форума сохраняется на высоком уровне, и подчеркнул, что попытка экономической блокады страны предсказуемо не увенчалась успехом.

«Россия успешно адаптируется, чтобы и дальше уверенно развиваться в новых экономических условиях, — сказал губернатор. — Путь, конечно, будет непростым, но мы обязательно справимся».

Напомним, что делегацию Псковской области на ПМЭФ-2022 возглавил губернатор Михаил Ведерников. В деловой программе псковской делегации — подписание соглашений о сотрудничестве, рабочие встречи с главами корпораций и крупных компаний, переговоры с потенциальными партнёрами и инвесторами. Также Михаил Ведерников примет участие в пленарном заседании, на котором выступит президент России Владимир Путин.

Добавим, что Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году — «Новый мир — новые возможности».

За оперативными новостями с ПМЭФ-2022 следите в Telegram-канале Псковского агентства информации и на сайте ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...