Молодёжный маршрут специфичных мест составили в Псковской области

Молодёжный маршрут специфичных мест региона составили в Псковской области. Об этом заявила руководитель Фонда инвестиционного развития региона Наталья Плявинская в рамках нового выпуска программы «Псковский телеграм Online» 20 июня.

Наталья Плявинская напомнила, что в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина по созданию привлекательных условий на сельских территориях в Псковской области разрабатывают концепцию по комплексному развитию территорий.

В рамках реализации проекта «Креатон-Хакатон» на местах комплексного развития территорий региона работают федеральные эксперты. Они встречаются с местными предпринимателями и общественниками, изучают и предлагают идеи по развитию творческого потенциала местного сообщества. Также вместе с экспертами работает молодёжь.

«Ребята придумали ряд мероприятий, которые будут проводить в регионе. По каждому населённому пункту по итогам приезда составлен молодёжный маршрут. Туда вошли не те места, которые обычно посещают туристы, а специфичные, интересные для молодёжи точки», – рассказала Наталья Плявинская.

Она подчеркнула, что работа молодёжной экспедиции — часть исходных данных для федеральных экспертов в сфере креативных индустрий. «Сейчас креативная экономика является одним из важнейших направлений. Убеждена, что Псковская область недооценена в своём потенциале», – отметила Наталья Плявинская и подчеркнула, что стандартными механизмами ничего не сделаешь, поэтому нужны креативные решения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...