Псковичей приглашают искупать собак приюта «Лесопилка»

Псковский зооприют «Лесопилка» приглашает всех желающих устроить собакам водные процедуры. Об этом сообщается в группе областной общественной организации «Зоозащита».

Волонтёры пояснили, что длительные прогулки с собаками в такую жару запрещены. «Но мы с удовольствием дадим вам собаку, если у вас будет возможность отвезти её на речку», - добавили в «Зоозащите».

Кроме того, у стен приюта сделан новый очень глубокий дренажный отвод. Он вырыт только пару недель назад, поэтому чистый, не зарос, не цветет. «Это практически на территории приюта. Сейчас мы водим собак именно туда — балдеют. Голубоглазка ныряет с головой. Джуську не вытащить из воды. Те собаки, которые не любят купаться, все равно получают водные щадящие процедуры в нашей ванне. Мы всеми силами пытаемся остудить собак и спасти темных и старичков от перегрева», - рассказали зоозащитники.

Всех, у кого есть время и желание искупать собак, ждут в приюте «Лесопилка» по адресу: Псков, улица Новгородская, 7.

Также в приюте будут благодарны за привоз воды для питья собакам. «Запас на день есть. Но привезут нам воду только во вторник. Надо как-то прожить ещё день. В ванну мы наливаем воду из мелиорации. Питьевую не используем. Маруся первая пробует воду на вкус и температуру», - добавили в «Зоозащите».

Как защитить питомца в жару и не навредить, читайте здесь. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...