Организаторы «Креатона-Хакатона»: Среда в малых городах часто очень недоверчивая

Организаторы проекта по комплексному развитию территорий Псковской области «Креатон-Хакатон» на круглом столе в медиацентрне ПАИ рассказали, что в небольших городах часто встречается недоверчивая среда среди людей к таким проектам. По словам экспертов проекта, местным жителям необходимо поверить в реальность, что «кто-то готов что-то сделать ради комфорта жителей».

«Возникает недоверие, люди обвиняют в коррупции, появляются блогеры, которые начинают выяснять, что не так. Становится проблемой, если у предыдущей администрации не получается реализовать задуманные проекты», - поделилась опытом архитектор, управляющий партнер APRELarchitects Наталья Бавыкина.

Также она отметила, что в некоторых регионах у людей есть тенденция портить то, что делают другие в плане реализации каких-то проектов. Она рассказала историю, как в одном из городов установили велопарковку, а ее сразу же сломали. Для избежания подобных ситуаций, по словам Бавыкиной, необходимо правильно модерировать команду управленцев, которая сможет сформировать доверие. По ее мнению, взаимопонимание с местными жителями также необходимо достигать за счет реализации небольших проектов, чтобы люди видели результат деятельности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...