Губернатор Гладков: после серии хлопков в Белгороде погибли три человека

Фото: Вячеслав Гладков. Один из пострадавших домов.

Три человека погибли, ещё четверо пострадали после серии громких хлопков в Белгороде, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«На данный момент четверо [пострадавших. — ПАИ], два человека доставлены в больницу: мужчина и ребёнок десяти лет. Мужчина сейчас находится в тяжёлом состоянии. Двое людей осмотрены на месте. Вся необходимая помощь медиков оказывается. На данный момент есть информация о трёх погибших», — написал он в своём Telegram-канале.

Около 3-4 часов утра местные жители начали сообщать о том, что в Белгороде слышна серия громких звуков. Губернатор города подтвердил, что горит частный жилой дом на улице Маяковского, 23. 

«Вместе с мэром города Белгорода Антоном Ивановым обошёл жилые дома и поговорил с жителями. Предварительная информация на данную минуту: есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов на улицах Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова, а также не менее 39 частных жилых домов на улицах Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них пять — полностью», — сообщал Гладков около шести часов утра.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...