Псковская область готова к отопительному сезону на 46%
Инфраструктура муниципалитетов Псковской области готова к грядущему отопительному сезону 2022–2023 годов на 46%. Об этом заявил вице-губернатор Псковской области Василий Осипов на рабочем совещании с главой региона Михаилом Ведерниковым по подготовке области к предстоящему осенне-зимнему сезону.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, Василий Осипов доложил губернатору, что подготовка региона к зиме идет в плановом режиме. Общий уровень готовности — 46%, что соответствует темпам подготовки прошлого года, отметил он.
На муниципальном и областном уровнях работают комиссии, в рамках которых контролируется ход подготовки и осуществляется межведомственное взаимодействие для решения возникающих вопросов. Более 50% готовности наблюдается в части водопроводных, электрических сетей, трансформаторных подстанций. Продолжается пополнение нормативных запасов топлива. По мазуту план уже выполнен, количество угля и дров — около 50% от плана.