День навыков молодёжи отмечают в мире 15 июля

Ежегодно 15 июля отмечают один из международных дней ООН – Всемирный день навыков молодёжи. Как сообщает calend.ru, этот день учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2014 года с целью повышения уровня информированности о важности инвестирования в развитие навыков молодёжи, улучшения социально-экономических условий для молодых людей для решения проблем безработицы и неполной занятости.

Дата призвана напомнить о роли молодёжи в продвижении устойчивого развития и необходимости инвестиций в здравоохранение, профессиональную подготовку и трудоустройство молодых людей.

Идея учреждения Дня принадлежит представителям Шри-Ланки в ООН.

Сегодня в мире насчитывается 1,2 миллиарда молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, что составляет 16 % населения мира. Активное участие молодёжи в мерах по обеспечению устойчивого развития играет важную роль в деле создания устойчивых, инклюзивных и стабильных обществ и борьбы с серьезными угрозами и вызовами устойчивому развитию, включая последствия изменения климата, безработицу, нищету, гендерное неравенство, конфликты и миграцию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...