Женский ансамбль выступил на большом концерте в Гораях

Концерт в Гораях. Фото редакции «Островский вестник».

В Гораях прошел большой концерт с участием самодеятельных артистов из Островского и Пушкиногорского районов, об этом Псковскому агентству информации сообщает редакция газеты «Островский вестник».

Этот концерт стал важным событием в жизни нового вокального коллектива «Горайские девчата». В составе ансамбля женщины элегантного возраста. В более юном возрасте они блистали на подмостках районных и областных сцен. А годы спустя решили вновь запеть.

Вокальный коллектив для людей старшего поколения в рамках проекта «Возраст таланту не помеха» является победителем Всероссийского конкурса «Малая культурная мозаика» Фонда Тимченко.
«Горайские девчата» получили небольшой грант, который стал толчком для развития их творчества.

Как они говорят, к творчеству их подтолкнул дефицит общения. Репертуар у «девчат» разнообразный, рассчитан на зрителя любого возраста. Это нежные лирические, патриотические, веселые шуточные, душевные народные и задорные плясовые композиции. Что они и продемонстрировали в своем первом выступлении. На концерте был аншлаг, зрители бурно аплодировали «Горайским девчатам», а порой подпевали.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...