Благотворительный фонд помощи пожилым начнёт работу в Пскове

В сентябре в Пскове начинает свою работу региональное отделение благотворительного фонда «Долго и счастливо» - организации, созданной для оказания помощи пожилым людям, а также пожилым пациентам отделений сестринского ухода городских больниц. Об этом Псковскому агентству информации сообщила координатор проекта в Пскове Мария Старовойтова.

Фонд занимается оказанием индивидуальной помощи в оплате лечения и реабилитации пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации (оплата дорогостоящих лекарств, слуховых аппаратов, портативных кислородных концентраторов, аппаратов для СИПАП- и БИПАП-терапии и другое).

Созданный в 2016 году в Санкт-Петербурге фонд уже семь лет успешно помогает в оплате лечения, реабилитации, улучшения жилищных условий пожилых людей. Успешный опыт реализации благотворительных программ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области позволил расширить географию деятельности фонда на Северо-Западе. Пилотным регионом для этого решено было выбрать Псков.

«Своей задачей в Пскове команда фонда видит в первую очередь формирование активного сообщества, готового помогать своим землякам в трудной жизненной ситуации. Работа планируется в тесном сотрудничестве с региональными медицинскими учреждениями. Состоялось совещание с руководством комитета по здравоохранению Псковской области, главными внештатными специалистами по заболеваниям людей старшего возраста, руководством Псковского госпиталя для ветеранов войн», - сообщается в релизе.

Помощь фонд оказывает строго в рамках официальных медицинских назначений, при наличии заключения лечащего врача. Собранные финансовые средства не передаются подопечным, они получают исключительно медицинские препараты и средства реабилитации. Кроме того, лица, обратившиеся за помощью, должны быть готовы к тому, что сбор денег в их пользу будет вестись публично.

Контакты офиса фонда в Пскове:  Псков, Советская, 15 (здание облсовпрофа), каб. 19. Телефон: 8 (8112) 20-10-47, e-mail: ms@happylong.ru. Прием обращений: понедельник, среда, пятница 10:00-14:00; вторник, четверг 14:00-18:00.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...