Чаи из кипрея, карета с ослом и белорусская продукция: ярмарки выходного дня прошли в области

В Великих Луках, Себеже, Гдове и Острове прошли осенние ярмарки выходного дня. Об этом сообщают корреспонденты районных газет области.

В Великих Луках ярмарка сопровождалась народными гуляньями и концертной программой «Ярмарочная карусель» с участием творческих коллективов и солистов из Великих Лук.

Кроме того, на мероприятии состоялось подведение итогов и торжественное награждение участников сельскохозяйственной ярмарки. В этот раз порядка 300 фермеров, товаропроизводителей и сельскохозяйственников из разных районов Псковской области, Тверского региона, Республики Беларусь представили свою свежую продукцию.

«Всё свежее, натуральное, сделано с любовью и заботой нашими руками», — поделились пенсионерки.

Ярмарочный день в Великих Луках

В Гдове более 100 участников заявились на гдовскую ежегодную осеннюю ярмарку сельскохозяйственной продукции: здесь и Сланцы, и Псков, и Плюсса, и, конечно, Гдов. Помимо различных вкусностей и товаров сельхозпроизводства и назначения, в Гдове прошёл и конкурс торговых палаток.

«Организаторы ярмарки — районная администрация. Члены конкурсной комиссии Инна Скерт и Наталья Евграфова прошли все палатки и ряды торговые, оценили товар, улыбчивость продавцов, скупаемость предлагаемых товаров и приняли решение: первое место по праву забирает КФХ «Прометей», второе — у агрофирмы «Победа», а на третьем месте птицефабрика «Северопсковская» из Плюссы», — сообщает газета «Гдовская заря».

Ярмарка в Гдове

В Острове ярмарка отличилась большим ассортиментом одежды и обуви.

«Свою продукцию предлагали фермерские хозяйства из соседних районов, которую островичи хорошо знают, поэтому пришли специально за печорским луком и картофелем. Охотно покупали овощи у фермерского хозяйства «Надежда», — сообщает газета «Островские вести».

В этом году островичи отметили хорошую организацию мероприятия: торговая зона ярмарки была объявлена пешеходной, тротуары были свободными для передвижения, за порядком следили сотрудники полиции.

Островская ярмарка с приезжими из других районов

Себежская ярмарка запомнилась гостям оригинальным «извозчиком» — ослом. А в остальном, как и в других районах, традиционные овощи, молочная продукция, мясо. Местные производители приготовили свою продукцию: полезные чаи из кипрея, яблочную пастилу, вкуснейший сыр, мёд, ручной работы сумки, тарелки и прочие мелочи.

Себежский «извозчик»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...