Украинская сторона взорвала мосты на границе с Белоруссией

Пограничные пункты между Белоруссией и Украиной. Фото: Telegam-канал «УДАЧИ СОЛДАТ»

Украинская сторона взрывает мосты в районе границы с Белоруссией на волынском направлении. Об этом в среду заявил председатель Белорусского государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо.

«Приграничье с Беларусью на Украине заминировано, практически все мосты на гомельском и мозырском направлении взорваны. Сейчас начинают взрывать все мосты на волынском направлении. Все дороги непроездные», — цитирует его агентство БелТА.

Пограничные пункты между Белоруссией и Украиной. Фото: Telegam-канал «УДАЧИ СОЛДАТ»

Во время встречи с трудовыми коллективами Бобруйска Лаппо сообщил о том, что по-прежнему «усилия украинской стороны сосредоточены на наращивании прикрытия границы инженерными заграждениями». При этом «всё население украинского приграничья находится под воздействием антибелорусской и антироссийской пропаганды».

Ранее председатель госпогранкомитета сообщал, что с украинской стороны «практически все пограничные мосты взорваны, автомобильные и железнодорожные приграничные дороги полностью заминированы». В целях реагирования с белорусской стороны выставлены укрупнённые пограннаряды, активно применяются технические средства охраны, задействованы маневренные группы территориальных органов погранслужбы.

В начале октября президент Белоруссии Александр Лукашенко обращал внимание на то, что Украина стянула к границе республики группировку численностью до 15 тыс. военнослужащих.

Пограничные пункты между Белоруссией и Украиной. Фото: Telegam-канал «УДАЧИ СОЛДАТ»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...