О перспективах в связи с внедрением ДЭГ в Псковской области рассказал Александр Серавин

О перспективах в связи с внедрением на выборах в Псковской области дистанционного электронного голосования (ДЭГ) рассказал заместитель губернатора Александр Серавин на встрече Избирательной комиссии Псковской области с представителями отделений политических партий.

«Тот, кто использует новые возможности, - получает хороший результат, - отметил Александр Серавин. - Благодаря дистанционному электронному голосованию (ДЭГ) у «Партии пенсионеров» появился мандат в Псковской городской Думе. Это говорит о том, что наши пенсионеры внимательны к новшествам и к голосованию относятся положительно».

Александр Серавин добавил, что по итогам избирательных кампаний 2022 года политическое поле региона стало разнообразнее: «Коммунисты России» избраны в Великолукскую городскую Думу, «Партия роста» - в Собрание депутатов Плюсского района, «Партия пенсионеров» получила мандат в Псковской городской Думе. 

«Три партии получили политическую аккредитацию по итогам ДЭГ. Это лишний раз подтверждает, что отказываться от новых возможностей - значит плестись в хвосте прогресса, теряя своих избирателей. Очень важно, чтобы мы внимательно отнеслись к реформам голосования. Я думаю, что наша заявка относительно ДЭГ в рамках губернаторской кампании будет поддержана. Важно понимать, что во время президентской кампании, вероятнее всего, уже по всей территории России будет возможность голосовать электронно. У нас есть возможность подготовиться к новшествам уже в этом политическом сезоне», - заключил Александр Серавин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...