Врач прокомментировал ситуацию с реабилитацией псковских военных

Депутат Псковской городской Думы врач-травматолог Евгений Васильев

Реабилитация вернувшихся со специальной военной операции военнослужащих нуждается в централизованном подходе. Об этом в эфире радиостанции «Серебряный дождь» заявил депутат Псковской городской Думы врач-травматолог Евгений Васильев.

Комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, Евгений Васильев отметил, что востребованность в реабилитации военнослужащих в настоящее время имеется. Он добавил, что сейчас военные предоставлены сами себе в плане, например, протезирования, а структуры, оказывающие помощь, разрознены. «Президент обобщил, мы будем знать, что есть один фонд по поддержке ветеранов СВО, с которым можно сотрудничать», - продолжил он.

Евгений Васильев рассказал, что в настоящее время система реабилитации ориентирована в большей части на гражданское население: «Получить те повреждения, которые получают военнослужащие, в повседневной жизни практически невозможно. К примеру, устройства для механотерапии крайне редки, они есть в мелкой реабилитации, а в данном случае они нужны. Потому так важно было сказанное президентом про единый социальный фонд».

Евгений Васильев также отметил, что любая хорошая идея не должна упираться в бюрократию.

Напомним, 21 февраля, во время послания Федеральному Собранию, Владимир Путин оценил ход специальной военной операции. Кроме того, глава государства предложил создать специальный фонд для помощи семьям погибших участников СВО.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...