Масленичные гулянья завершаются в снежную погоду в районах области

Последний день Масленицы и проводы зимы во многих районах Псковской области отмечали именно сегодня. Несмотря на снежную погоду и сильный ветер, жителей районов это не напугало.

Фото газеты «Вперёд»

В Пустошке народ пришла поздравить врип главы района Вера Шилова. Она пожелала добра и счастья, а также напомнила, что воскресенье сегодня не простое, а Прощёное, призвала простить друг друга и не таить зла, чтоб весной все добрые помыслы свершились.

Гулянья развернулись в городском парке. Там можно было насладиться музыкой и пением, блинами и шашлыками. Из развлечений желающие могли прокатиться на лошади, ослике и на санях с мотором, передаёт Псковскому агентству информации газета «Вперёд».

Фото газеты «Островские вести»

Корреспонденты газеты «Островские вести» передают, что, несмотря на холод в Островском районе, жители не обращали внимания на непогоду, так как всем было весело и жарко от забав и игр. По традиции граждане наблюдали за сожжением чучела.

Фото газеты «Красный маяк»

В Опочке гулянья проходили в парке у городского вала. Праздничная программа, подготовленная работниками районного Дома культуры, стала настоящим подарком для опочан и гостей города, сообщает газета «Красный маяк». Каждый житель мог сам себе пожарить блин на горящем пне совершенно бесплатно. Работники культуры заготовили шесть литров теста для такого интересного опыта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...