Россия запретила въезд 144 гражданам Латвии, Литвы и Эстонии

РФ запретила въезд 144 гражданам Латвии, Литвы и Эстонии, среди них министры, депутаты парламентов и общественные деятели, сообщило Министерство иностранных дел России. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости. 

«Принято решение о включении в российский стоп-лист наиболее враждебно настроенных к нашей стране министров, депутатов парламентов, общественных деятелей, журналистов из Латвии, Литвы и Эстонии», — говорится в заявлении ведомства.

Оно отметило, что этот шаг сделан в качестве ответной реакции на «активное лоббирование государствами Прибалтики санкционных и иных мер против России, вмешательство в наши внутренние дела, разжигание русофобских настроений».

«Внесённые в список 144 гражданина Латвии, Литвы и Эстонии также причастны к развёрнутой властями этих государств варварской кампании по массовому сносу памятников советским воинам-освободителям, гонениям русскоязычного населения, переписыванию истории, героизации нацизма и проводимой преступной линии эскалации украинского конфликта и накачивания киевского режима вооружениями», — добавило министерство.


Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...