Сотрудники МЧС продолжают откачивать воду на подтопленных территориях Псковской области

В помощи населению подтопленных территорий продолжают принимать участие сотрудники МЧС в Псковской области. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Сотрудники отмечают, что активное таяние снега происходит на территории Псковской области в результате резкого повышения температуры окружающей среды с 24 марта.

«Наиболее неблагоприятная обстановка складывается в деревне Неёлово-2 Псковского района, где произошло подтопление трёх приусадебных участков на улице Весенней. Приусадебные участки расположены в низких участках местности, в жилых домах воды нет», — говорится в сообщении.

На месте подтопления работает оперативная группа главного управления совместно с первым заместителем главы администрации Псковского района. Проведён подворовой обход жилых домов. Определены пункты временного размещения населения в муниципальных учреждениях деревни Неёлово. Беспилотным воздушным судном главного управления проведена аэрофотосъёмка местности и установлена причина подтопления — поступление воды с болотистого участка, расположенного выше подтопленных приусадебных территорий.

Для откачки воды в круглосуточном режиме работает автоцистерна главного управления производительностью 70 литров в минуту. Силами МКУ «Служба благоустройства города» производится откачка воды с применением двух мотопомп.

Всего на откачку воды в деревне Неёлово-2 задействована группировка сил и средств в составе 18 человек и семи единиц техники, из которых от Главного управления МЧС России по Псковской области 10 человек и четыре единицы техники.

В деревне Песчанка Псковского района произошло подтопление автомобильного моста через реку Многу. Для оценки обстановки и организации взаимодействия на месте подтопления организована работа оперативной группы главного управления. Уровень воды над поверхностью проезжей части моста составляет около 40 сантиметров. Сотрудники подчеркнули, что для проезда к населённому пункту имеется объезд со стороны федеральной автодороги Р-23 Санкт-Петербург – Невель, съезд на автодорогу для объезда находится на 295-м километре напротив АЗС. Информация о подтоплении и пути объезда доведена до экстренных оперативных служб.

В деревне Песчанка расположены дачные дома, постоянно проживающее население отсутствует. Главой Ядровской волости Псковского района организована работа с жителями данной территории для выявления проблем, которые могут возникнуть из-за сложившейся ситуации. Под особым контролем пожарная безопасность.

«Обстановка находится под контролем, сил и средств достаточно», — уточнили в сообщении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...