Борис Полозов настаивает на учёбе депутатов по работе с ноутбуками

Председатель Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Борис Полозов настаивает на том, чтобы депутаты прошли обучение по использованию во время сессий персонального компьютера. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом спикер ПОС заявил, закрывая 13-ю сессию Собрания 27 марта. Он напомнил, что еще в феврале были сформированы группы депутатов и назначены дата и время занятий. Однако, по словам Б. Полозова, эти уроки проигнорировала часть народных избранников.

 

"Я понимаю, вы уверены в своих силах, но попрошу вас еще раз организовать учёбу. У меня иллюзий нет, всё это будет непросто, я не буду называть фамилии, все знают, кто был, кто не был. Вам будет звонок, и прошу прийти на учёбу", - пожурил депутатов председатель.

 

Он сообщил, что торги по закупке ноутбуков для всех депутатов проведены, контракт на поставку необходимого оборудования уже подписан, к середине апреля оно должно поступить в Собрание. "Поверьте мне, переход на новый метод работы непростой даже для тех, кто в совершенстве владеет компьютером. Синхронная работа всех 44 человек – это не так просто", - подчеркнул ещё раз спикер.

 

Ранее сообщалось, что вскоре у каждого парламентария на рабочем месте появится ноутбук. В зале заседаний установят беспроводную связь между всеми компьютерами. Оснащение Собрания компьютерной сетью значительно облегчит работу депутатов до и во время сессий. Все материалы теперь будут представлены в электронном виде и рассылаться перед заседаниями по электронной почте. Каждый народный избранник будет иметь доступ к ним и во время заседания. Новая система также позволит использовать электронную систему голосования. В случае с поимённым голосованием будут подготовлены соответствующие протоколы для СМИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...