38

Борис Полозов настаивает на учёбе депутатов по работе с ноутбуками

Председатель Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Борис Полозов настаивает на том, чтобы депутаты прошли обучение по использованию во время сессий персонального компьютера. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом спикер ПОС заявил, закрывая 13-ю сессию Собрания 27 марта. Он напомнил, что еще в феврале были сформированы группы депутатов и назначены дата и время занятий. Однако, по словам Б. Полозова, эти уроки проигнорировала часть народных избранников.   "Я понимаю, вы уверены в своих силах, но попрошу вас еще раз организовать учёбу. У меня иллюзий нет, всё это будет непросто, я не буду называть фамилии, все знают, кто был, кто не был. Вам будет звонок, и прошу прийти на учёбу", - пожурил депутатов председатель.   Он сообщил, что торги по закупке ноутбуков для всех депутатов проведены, контракт на поставку необходимого оборудования уже подписан, к середине апреля оно должно поступить в Собрание. "Поверьте мне, переход на новый метод работы непростой даже для тех, кто в совершенстве владеет компьютером. Синхронная работа всех 44 человек – это не так просто", - подчеркнул ещё раз спикер.   Ранее сообщалось, что вскоре у каждого парламентария на рабочем месте появится ноутбук. В зале заседаний установят беспроводную связь между всеми компьютерами. Оснащение Собрания компьютерной сетью значительно облегчит работу депутатов до и во время сессий. Все материалы теперь будут представлены в электронном виде и рассылаться перед заседаниями по электронной почте. Каждый народный избранник будет иметь доступ к ним и во время заседания. Новая система также позволит использовать электронную систему голосования. В случае с поимённым голосованием будут подготовлены соответствующие протоколы для СМИ.
  • Лучше к каждому ноутбуку приставить штатного помощника депутата. Дешево и сердито. Большая экономия - рывок в оптимизации.
  • Пускай они лишний раз в церковь сходят....Ворьё..
  • Пскович
    Интересно у кого ноуты то приобретать будут юю представляю скока они будут стоить ТО :)))))))) откат будет больше чем у пушки :()
  • vova
    Псковичу: я ради интереса посмотрел по госзакупкам — не этот именно правда котракт, ноуты берут по 25 тысяч в формозе у Задонцева. Т.е. все прилично на первый взгляд.
  • //
    Просто сам Полозов безграмотен в этом вопросе. Вот и заявляет, что все депутаты такие же.Стыдно?
  • счеты им с костяшками на столы, дырокол и пишущую машинку. Работа закипит!
  • Ноуты купят в Компьютерном мире. Задонцев проиграл тот аукцион (слава Богу), а то бы не видать ноутов депутатам. Или видать, но не Асер, а какое нибудь дерьмо с гордой наклейкой "Формоза". Ужас!
  • Поставьте им хоть Play Station'ы - один пень толку от депутатов никакого
  • вот не надо про Полозова...
    "Просто сам Полозов безграмотен в этом вопросе. Вот и заявляет, что все депутаты такие же.Стыдно?" С Полозовым приходилось работать еще в бытность его в СКБ ВТ - очень грамотный и знающий человек. И, хотя в последнее время он идет по политической стезе - в компьютерной безграмотности его упрекать - полная глупость. Лишь бы ляпнуть. P.S. Сами-то уверены в своих глубоких знаниях ?
  • ХА-ХА-ХА... клоуны не умеют пользоваться компьютером.
  • псковичам
    Ноутами будут баловаться дети и внуки наших депутатов. Почему только за наш счёт?
  • Вот козлы....
  • А в этой стране все делается за Ваш счет! Разве не так???
  • и эти люди говорят мне как надо жить!!??? позорище ... сначала учитесь, а потом уже лезте во власть, а не на оборот
  • to vova:
    Приятно, что кто-то знает куда смотреть, только что-то вы не то рассмотрели Аукцион на закупку ноутбуков выиграл Компьютерный мир Цена контракта около 920 т.р. 50 ноутбуков, фильтры, мыши, сумки, доп. блоки питания, беспроводное оборудование получается один ноутбук около 17 т.р.
  • а чем же лучше Асер от ноутбука "с гордой наклейкой "Формоза"?.
  • сидаравна
    айяяй,дипутанты та савсим дурныи,дажа натбукам пользуватца ни вмеють.а вунитазам вмеють?
  • человек-плэйстэйшион
    Поставить депутатам DVD и хватит, зачем тратиться.
  • Для вот не надо про Полозова... (28.03.2008 10:32)
    Еще скажите, что в депутаты он честно пролез, а не за деньги. Пока умный Полозов зажимал деньги от авторитетных опоченцев, то все рушилось. Как только выдал исстребованные баксы - дело двинулось. Избирателям этот склизкий дядька не нужен. Опочка как была в разрухе, так и остается при его восседании в ПОСД. А ПК он не знает, по этому под дурку и косит.
  • Гавунус
    >>> Для вот не надо про Полозова... (28.03.2008 10:32) (15:27 28.03.2008):
    Для вот не надо про Полозова... (28.03.2008 10:32)
    Еще скажите, что в депутаты он честно пролез, а не за деньги. Пока умный Полозов зажимал деньги от авторитетных опоченцев, то все рушилось. Как только выдал исстребованные баксы - дело двинулось. Избирателям этот склизкий дядька не нужен. Опочка как была в разрухе, так и остается при его восседании в ПОСД. А ПК он не знает, по этому под дурку и косит.
    Стационарный ПК из здания не вынесу, а Ноутбук - всегда.
  • прохожий
    товарищ! скажи хде ты такое видел - "50 ноутбуков, фильтры, мыши, сумки, доп. блоки питания, беспроводное оборудование получается один ноутбук около 17 т.р."???? Да один паршивый бюджетный Aser только стоит 17000
  • vova
    Я же говорил не этот контракт смотрел, да и давно было может перепутал. Но в любом случае, не очень это принципиально, никто на таких поставках не наживается. А вот к IT службе в обладмине у меня вопросы есть. 44 машины в беспроводную сеть хотят пустить, хорошо. А теперь представьте пожалуйста, что 30-40 человек одновременно открывают по 802.11g (Wi-Fi) сети очередной законопроект в MS Word формате объемом 10 мегабайт, какой оперативный будет законотворческий процесс :-). ТЕОРЕТИКИ ХРЕНОВЫ у вас в IT сидят.
  • Для Инкогнито(28.03.2008 13:12) (Задонцева) Потому что то на чем есть наклейка "Формоза" это самое дешевое и некачественное дерьмо, которое продается на рынке.
  • >>> (19:44 28.03.2008):

    Для Инкогнито(28.03.2008 13:12) (Задонцева) Потому что то на чем есть наклейка "Формоза" это самое дешевое и некачественное дерьмо, которое продается на рынке.
    Причем по завышенным ценам и это всем вменяемым людям очевидно.
  • я здесь больше не живу
    Всех депутатов ПОС, не умеющих обращаться с компьютерами обеспечить совковыми лопатами и на фермы, дерьмо сгребать. Ато, ишь, дерьма неграмотного понавсплывало.
  • вове
    Нормально все будет работать, проверено на практике. У нас на работе сотни человек сидят на wi-fi и работают и одновременно сессии и видео-конференции проходят и файл шэринг нехилый, так что ты вова, прежде чем людей в безграмотности обвинять, пойди сам поучись...
  • vova
    На работе, сотни человек видео и файлы гоняют, на Wi-Fi, одновременно, скажите еще на одной точке доступа. Не надо заливать! И бегом в сад.
  • Константин
    Им бы кайло и лопату дать и в Сибирь на урановые рудники , или Беломорканал строить . А не ноутбуки . А лучьше 9 грамовый свинцовый гостинец . Всем .
  • Константин
    >>> Константин (14:45 29.03.2008):
    Константин
    Им бы кайло и лопату дать и в Сибирь на урановые рудники , или Беломорканал строить . А не ноутбуки . А лучьше 9 грамовый свинцовый гостинец . Всем .
    И чем кстати пользование ноутом отличается от десктопа ? У меня ноут и я только плюсы заметил . А что же там такого тяжелого что бы переходу с десктопа на ноут надо специально учиццо ? Или наши депутаты только паяльником и битой в 90 х овладели , а на большее ума в стриженых бошках уже нет ? Все в разборках отбили ...
  • Константину
    Вот пока ты по-русски писать не научишься, то и понимать что прочитал будешь с трудом.
  • Константин
    >>> Константин (14:48 29.03.2008):
    Константин
    И чем кстати пользование ноутом отличается от десктопа ? У меня ноут и я только плюсы заметил . А что же там такого тяжелого что бы переходу с десктопа на ноут надо специально учиццо ? Или наши депутаты только паяльником и битой в 90 х овладели , а на большее ума в стриженых бошках уже нет ? Все в разборках отбили ...
    Превед чуваг , граматный сильна да ? Йа вот абрасчаю фнимание ни на граматнасть а на смысел поста . И старайузЪ на личнасти ни перехадить . А то что наша власть = криминал , еще ВРИО Бога на Земле Никита Михалков , в филье Жмурки показал .
  • ПОСу тепереча нечего бояться, можно раздать ноуты каждому. Раньше Паха Николаев оранжевым сайтом всех разводил, кузю бомбил, бомбил, а теперь он от политики отошел. Полоз может быть спокойным за свое душевное здоровье, никто о нем правду в ин-те не скажет.
  • вове
    сотни гоняют, да и депутаты тоже не будут там часами файлы качать, тем более что существует ПО для обеспечения конференций, когда закачка файлов не нужна - достаточно лишь транслировать скрин презентуещего, Да и вообще неужели вы Вова думаете, что такую элементарную проблему не решили без вас!? смешно, честное слово :)
  • Константину
    Вот я и предлагаю Константину найти смысл в своем посте. И переход на личность вполне оправдан: Ты же хрень написал, к тебе и претензия.
  • Прокурор
    Криминал рвётся во власть, причём иногда делает это даже руками экстремистов. Бандитам и политическим проходимцам для достижения своих целей все средства хороши. Давно уже не секрет, что финансирует псковских экстремистов, в лице национал-большевиков, недавно сменивших окрас под некую «Другую Россию», «авторитетный» псковский мэр или как он сам себя называет «Псковский Путин» - Михаил Хоронен. На его деньги кое-как и существуют в этом мире Шура Додонов («апоссум»), Леночка Демченкова («край»), Юра Котов и прочие «несогласные». Апофеозом же наглости явилась прошедшая в субботу 29 марта совместная акция «несогласных» и коммунистов. Как известно, сейчас может стать вакантным кресло губернатора Псковской области. На этом фоне, всякие шакалы и шакалята хотят урвать себе свой кусок. Самыми наглыми шакалятами сейчас и выступают: как раз мэр Пскова Михаил Хоронен, который, между прочим, публично заявил, что в понедельник 31 марта именного ЕГО наш действующий Президент Владимир Владимирович Путин сделает губернатором Псковской области и его команда, видимо, уже поделившая места в Администрации Псковской области. Разумеется, своими руками шакалята не будут делать «чёрные дела». Для этого есть другие люди. Единственными людьми в Пскове, кто согласился сотрудничать со столь скомпрометировавшими себя субъектами, оказались только местные «несогласные» и коммунисты, которым уже давно всё равно «у кого брать»! Вот они и вышли 29 марта в 15.00 на остановку «Летний Сад» с плакатами «Поменяем старого губернатора на новые дороги». Снимал всё это действо единственный, оставшийся хоть в каком-то подчинении у мэрии «Седьмой канал». Причём, как только свернулись камеры, коммунисты, стоявшие в одном ряду с «несогласными» тут же ретировались. Хоронену стоит это учесть и урезать вознаграждение «коммуняк», как минимум, в два раза! Поклонники же Лимонова, как и положено, отстояли до 16.00.
  • Формозу!!!!!!!!! Ни за что, ни за какие ковришки не покупайте. Себе дороже!
  • Я всегда в Формозе покупаю, полностью устраивает, из двух компов и одного нотбука, проблема была один раз с сидюком - поменяли быстро и без проблем.
  • Тебе сильно повезло, наверное в момент обмена Задонцева не было на работе, а то бы сказал что и так хорошо или предложил бы поменять на такой же только из папье-маше.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...