Михаил Семёнов останется на посту вице-мэра Пскова несмотря на решение суда

Псков

На фото: заместитель мэра Пскова Михаил Семёнов

Михаил Семёнов останется на посту вице-мэра Пскова несмотря на решение суда. Об этом он сообщил корреспонденту ПАИ. Напомним, что 30 января Псковский городской суд признал незаконным его назначение на должность заместителя главы. Мэрия не согласилась с таким решением и обжаловала его в областном суде. Псковский областной суд оставил в силе решение городского суда. Он признал распоряжения администрации города №504-рк от 1 августа 2007 года о назначении М. Семёнова на должность исполняющего обязанности заместителя главы администрации Пскова и №870-рк от 14 декабря 2007 года о назначении его же на должность заместителя главы города недействующими с 1 апреля.

 

Однако, по словам Михаила Семёнова, на момент его вступления в должность заместителя главы администрации города Пскова распоряжение действовало. Трудовой договор никто не расторгал и расторгать не будет. "Распоряжения не являются нормативными актами ввиду их однократного применения, и признание их недействующими не влечёт никаких последствий", - пояснил вице-мэр.

 

Напомним, что Михаил Семёнов назначен заместителем мэра Пскова и приступил к своим обязанностям 1 августа 2007 года. Он отвечает за псковскую экономику, промышленность, транспорт, связь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...