38

Михаил Семёнов останется на посту вице-мэра Пскова несмотря на решение суда

На фото: заместитель мэра Пскова Михаил Семёнов Михаил Семёнов останется на посту вице-мэра Пскова несмотря на решение суда. Об этом он сообщил корреспонденту ПАИ. Напомним, что 30 января Псковский городской суд признал незаконным его назначение на должность заместителя главы. Мэрия не согласилась с таким решением и обжаловала его в областном суде. Псковский областной суд оставил в силе решение городского суда. Он признал распоряжения администрации города №504-рк от 1 августа 2007 года о назначении М. Семёнова на должность исполняющего обязанности заместителя главы администрации Пскова и №870-рк от 14 декабря 2007 года о назначении его же на должность заместителя главы города недействующими с 1 апреля.   Однако, по словам Михаила Семёнова, на момент его вступления в должность заместителя главы администрации города Пскова распоряжение действовало. Трудовой договор никто не расторгал и расторгать не будет. "Распоряжения не являются нормативными актами ввиду их однократного применения, и признание их недействующими не влечёт никаких последствий", - пояснил вице-мэр.   Напомним, что Михаил Семёнов назначен заместителем мэра Пскова и приступил к своим обязанностям 1 августа 2007 года. Он отвечает за псковскую экономику, промышленность, транспорт, связь.
  • Выходит, суд признавал незаконным то, что вообще не является документом? То есть и назначения не было? Или как?
  • А зачем вся эта возня вокруг Семенова? Кому это выгодно?
  • ПО-понятиям....
  • Что ж "диктатура закона". Читайте интервью ДАМа FT.
  • Назначение было распоряжением. распоряжение - документ, но не нормативный акт. Остальное всё объяснил Семенов. Что не ясно?
  • Зачем суд рассматривал законность "ненормативного акта"?
  • прокурор псковский
    Да в таких словах можно усмотреть покушение на преступление, уголовная ответственность за которое предусмотрена ст.315 УК РФ. Я бы порекомендовал муниципальному служащему Семенову такие высказыывания не произносить, особенно, публично! вроде у него высшее юридическое?Не "вольного" ли института?
  • Можно не можно, надоели уже своими страшилками.Все шито белыми нитками!
  • Читатило
    Да, господин Семенов, это ж просто позор! Не пудрите мозги общественности! Имеет место признание недействительным не только ненормативного документа, но и самого факта назначения на должность. Ваша игра юридическими терминами по меньшей мере некомпетентна! Такими действиями Вы ставите крест на своей профессиональной карьере, особенно в нашей области. Вам остается только одно - рассчитывать на смену власти в области, в ином случае Ваша карьера здесь заказана. Хоронену - если проиграли, нужно иметь смелость это признать. Да, теперь я понимаю, за что Вас так люто ненавидит Кузнецов. Поделом Вам...
  • это Ваня Цецерский сказал...
  • ерунда
    Всё это происходит в рамках борьбы с попытками Технологии металлов продвинуть своих людей во властные органы. Ермолаев,Дробжев, теперь Сиротин и Семёнов. Сиротину не дали ничем порулить - занимайся детьми, А Семенов назначен вон на какую сладкую должность-экономика,промышленность,транспорт,связь. Акции телекома у Панченко с Гавунасом отняли, а они у Технологии оказались. Ну и что? Порта больше нет, песком торгует кабельный завод, земельный участок на берегу реки где было портоуправление- тож лакомый кусок. Ну и что, что не в масштабах области, а только в Пскове - дык курочка по зернышку клюет... Курочка по имени Технология.
  • Молодец Семенов!Сразу видно, грамотный юрист.Я теперь если что, тьфу,тьфу, буду к нему обращаться. И другим посоветую.
  • >>> (13:56 02.04.2008):

    Молодец Семенов!Сразу видно, грамотный юрист.Я теперь если что, тьфу,тьфу, буду к нему обращаться. И другим посоветую.
    Все это происходит в рамках борьбы с попытками Кузнецова прихватизировать себе все лучшее, что есть в Псковской области. История с Кабельным заводом и выдуманным фенолом, прекрасная иллюстрация. Травля Семенова, это банальная месть Кузнецова, за то, что ему дали по зубам.
  • не останется,все просто-гордума берет исполнительный,отдает в ССП и пристав исполняет решение суда. А мнение семенова только подтверждает его дремучий уроаень,да и за неисполнение можно судимость заработать
  • Останется. Судя, как судебные приставы выполняют решения в Псковском районе.
  • Знающий
    Семенов хороший юрист и специалист. И это подтверждает вашим бессилием и злостью. И кстати, проверте областную администрацию, там половина "мальчиков и девочек", занимают посты с полным несоответствием государственной службы.
  • Михайло&Савелич
    Не надо ля-ля.
  • Я бы сказал не Семенов "хороший юрист", а на него работают не очень плохие юристы)))
  • +1
  • СПС
    А что исполнить-то надо? Судебного акта об увольнении (извините, здесь все такие грамотные) о расторжении трудового договора не было. На момент назначения распоряжения отменены тоже не были. (именно это изменил облсуд в решении горсуда)
  • Ридер
    Семенов просто агонизирует.
  • Поживем-увидим...
  • Как я понял, не видя решения, суд признал незаконным назначение. Поэтому, хоть распоряжение и "одноразовый" акт (тут прав Семенов) но ведь именно на основании распоряжения (только на его основании) трудовой договор и заключается, следовательно т.д. заключен не законно, хотя отстаивая его позицию я строил бы доводы на других основаниях, не менее железных. Вобщем, имея небольшой, но опыт в таких делах скажу, что Семенов скорее всего будет оспаривать в суде действия приставов (которые скоро последуют) и затянется это ещё ой как на долго, поэтому рановато пить шампанское нашим доблестным депутатам)))
  • Слова какие,"агонизирует"... Все на природу, нервы лечить.
  • сидаравна
    ды штоп яны усе аганизиравали-воздух чищи буить
  • По зубам известным лицам надо по чаще давать.
  • сидаравна
    ни знаю ни знаю,што та слаба веритца што имперскыя буракратия на кавота там абратит унимания,какой ба акраски яна не была.етат лисин бальший едиялист,ежли ён думаить што путин яво защитить али там вядьмедь.буракратии нада галаву аткручивать натуральна,арлы яны там али ни арлы-усе яны казлы замаскированныя.а то ён думаить што ежли ён паручить адной буракратии разабратца с другой дык ат етава парядак будить.будить,но крайним как усихда буить сам лисин
  • nik
    Судебные приставы наверное испугаются выставить из незаконно занимаемого кабинета. Впрочем о чём базарить у них руки только на беззащитных беременных поднимаются а ЕСЛИ НА ВЛАСТЬ ТО ТРУСЫ ОБОСРАННЫ.
  • наблюдатель
    Семенов остается по решению суда! Поняли уроды кто победил!
  • Хайям
    Для исключения субъективизма в решении кадровых вопросов ( или наоборот) имеется подзабытый механизм квалификационной АТТЕСТАЦИИ специалистов .Жизнь идёт, требования к кадрам должны возрастать, необходимо устраивать ежегодные переаттестации, обучение, конкурсы...ну и т.д.А то,...кто за кого, кто скем..тьфу! Противно!
  • Специалист
    Вот тут соглашусь, нужно служебное соответствие, тем более время уже другое, многое устоялось.
  • Зритель Специалисту
    А Вы тоже по служебному соответствию работников АПо набирали? хотя бы близкий круг? Мне казалось, далеко не всегда. И все эти конкурсы, аттестации всегда были формальностью, их не проходили только нелояльные руководству, при этом еще и откровенно слабые специалисты.
  • Достали
    Сиди Семенов, наплюй на всех, пусть губеровские шавки брызгают слюной, они всех уже достали своей крысиной возней. А Хоронену - респект, не сдает ни Семенова, ни Яновского, хотя давиловка идет со всех сторон, и от губера, и от его шестерок из ГД.
  • Специалист
    1.Старались, чтобы люди соответствовали. Понятно, не без ошибок, но линия была. 2.В первый период была необходимость взять и некоторое число сторонников, но их было немного. Состав АПО сильно не обновлялся. 3.Да и время, когда Михайлов пришел, было другое, после 1991 г.прошло только 5 лет, многое еще не устаканилось.
  • Если бы Михайлов в первом сроке поставил на посты преданных людей, а кадры у него были в отличие от Кузнецова (Костиков+Морозов)то никакого Специалиста бы теперь не было. Он бы переизбирался раз 10. Пока бы не надоел Кремлю или он сам или его шеф Жириновский. Но как личность слабая, он ничем не хотел заниматься.
  • Сеня бредит. Лучше б на лекции ходил в своем Вольном.
  • Ровный прокурор псковский
    покушение может иметь место только по тяжким и особо тяжким преступлениям. 315 к таковым не относится.
  • Егор
    Юрказуистика. Кто теперь ловчее истолкует. Изначально вопрос был поставлен суду безграмотно. Таковы и юридические последствия, уже - как прецедент. Не туда цемент зацементировали. Задолбаетесь передалбливать и опалубку перебивать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...