Избранный президент РФ Дмитрий Медведев предлагает программу массового строительства индивидуального жилья

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев предлагает создать федеральный государственный фонд содействия жилищному строительству, в который будут переданы все неэффективно используемые земли министерств и ведомств, госпредприятий и учреждений для вовлечения их в программу массового строительства индивидуального жилья. Об этом Д. Медведев заявил на заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, сообщает Вести.Ru. По словам избранного  президента, в этот фонд могут быть переданы миллионы гектаров неэффективно используемых земель.

 

Д. Медведев  также пояснил, что главной задачей фонда должно стать вовлечение неиспользуемых огромных земельных ресурсов в программу массового строительства индивидуального жилья, и что правительство России должно будет приостановить все операции с землёй со стороны госпредприятий. В связи с этим будет издан указ президента и принят соответствующий федеральный закон.

 

"Торговать землёй в нарушение закона - это не их функция, и эту безобразную практику надо прекратить", - убеждён Д. Медведев. Он  поставил цель увеличить темпы индивидуального строительства до 1 млн. домов в год. Избранный президент также обратил внимание на то, что это низкобюджетные дома с общей площадью от 70 до 120 квадратных метров, себестоимостью около 20 тыс. рублей за квадратный метр, чтобы в перспективе, у каждой российской семьи была возможность построить себе свой дом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...