32

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев предлагает программу массового строительства индивидуального жилья

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев предлагает создать федеральный государственный фонд содействия жилищному строительству, в который будут переданы все неэффективно используемые земли министерств и ведомств, госпредприятий и учреждений для вовлечения их в программу массового строительства индивидуального жилья. Об этом Д. Медведев заявил на заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, сообщает Вести.Ru. По словам избранного  президента, в этот фонд могут быть переданы миллионы гектаров неэффективно используемых земель.   Д. Медведев  также пояснил, что главной задачей фонда должно стать вовлечение неиспользуемых огромных земельных ресурсов в программу массового строительства индивидуального жилья, и что правительство России должно будет приостановить все операции с землёй со стороны госпредприятий. В связи с этим будет издан указ президента и принят соответствующий федеральный закон.   "Торговать землёй в нарушение закона - это не их функция, и эту безобразную практику надо прекратить", - убеждён Д. Медведев. Он  поставил цель увеличить темпы индивидуального строительства до 1 млн. домов в год. Избранный президент также обратил внимание на то, что это низкобюджетные дома с общей площадью от 70 до 120 квадратных метров, себестоимостью около 20 тыс. рублей за квадратный метр, чтобы в перспективе, у каждой российской семьи была возможность построить себе свой дом.
  • Михаил
    Где-то я уже это слышал….
  • Дежа-вю
  • Да 100 метров по 20 тысяч за метр это всего 2 млн за домик, получил 6 соток и дело за малым - найти 2 млн и самое главное найти кто тебе за эти 2 млн построит дом. Ох, сумневаюсь я...
  • >>> (20:45 02.04.2008):

    Да 100 метров по 20 тысяч за метр это всего 2 млн за домик, получил 6 соток и дело за малым - найти 2 млн и самое главное найти кто тебе за эти 2 млн построит дом. Ох, сумневаюсь я...
    при средней з.п. в 8 тысяч, 2 млн легко зарабатываются всего за 20 лет, а ведь надо еще и жить на что-то
  • 8 лет пустого места
    Начало бредовых идей, это после слов "задушеного" бизнеса
  • сидаравна
    када сказать больши нечива астаетца тока бредить
  • Михаил-у
    Каждому россиянину по домику, каждой бабе по мужику. Вот где ты это слышал, Миша.
  • Кузнецъ
    Землю - строителям, заводы - корпорациям =) Проведите инфраструктуру хотя бы, люди сами на отведённых участках всё построят! А то сейчас сначало строят дом, потом подводят электричество и газ, иногда дороги, а потом водопровод и канализацию уже не получается....
  • Чацкий
    Очевидно,что наиболее неэффективно используемая земля в Сочах.Какую хрень там строят и для кого? И кто там продает земли, не те же ли краевые власти? Если раздать с этой авантюры нуждающимся цемент и стройматериалы (с гасторбатерами) , то жилищный вопрос решится раз и навсегда.
  • Антивирус www.vmalunov.narod.ru
    Все правильно Медведев просчитал.Хочеш жилье обращайся в банк,а в банке, которому будет поручено финансировать эту программу,вероятнее всего, будут лежать его денежки и Путина.Для вложения капиталов, в выгодное дело бывшими, управляющим "Газпрома" и Президентом России, неплохая программа.Денежки в виде процентов кап,кап,кап...Но не спешите брать кредиты пока не прочитаете мой сайт пророчеств.Удачи Вам!
  • Николай
    Да построят домиков из фанеры и будет народ куковать и мерзнуть, как всегда у нас получается. Даже дороги не построят.
  • Алексей
    Лицемерие властей одуревших от криминальных доходов, безпредельно. Ну забрал землю Миша, а продажа будет через аукцион, в соответствии с законом, и к 2 мил ещё один и век процентной кабалы при 6500р зарплаты Нищий россиянин останется бездомным пока правят нами люди не ведающие реальной покупательной способностью рубля и его количество у обездоленной части граждан, а это почти все честные граждане отечества
  • Старнно все это слушать, особенно когда помнится как из этих индивидуальных домов выселяют, что бы построить многоэтажку.
  • Он только обещает. Столько уже наобещал до 2020 года не сделаем.
  • Интересно , кто же получает такие зарплаты -6500р., 8000р. Средняя з.п. по городу около 15000р. - это по официальным данным, а еще сколько теневых доходов!!!
  • Великолуцанин
    Дык, все правильно (6500+6500+6500+6500+6500+6500 +6500+6500+6500+6500+1000000)/11=15000
  • Сказки для детей и взрослых
    03.04.2008 10:04) Интересно , кто же получает такие зарплаты -6500р., 8000р. Средняя з.п. по городу около 15000р. - это по официальным данным, а еще сколько теневых доходов!!!
  • Кто хотел и имел возможность - давно живёт в своём доме. Это город или пригород, то есть все хорошие земли давно схвачены приближёнными. Остальным - тьму-таракань без инфраструктуры и пррочих радостей жизни да ещё и за сумасшедшие проценты банков на всю оставшуюся жизнь за эту стройку. А вообще - дом на земле - это большая радость, кто понимает. Но у нас ещё не одна программа не поимела результата какой хотелось. По отдельной квартире к 2000 году все уже получили.
  • бродяга
    и по нацпроекту "доступное жилье" оно становиться с каждым часом все свободнее и доступнее. Будет куда китайцам переезжать, когда россияне вымрут...
  • Избранный президент Медведев посмотрел бы смету на строительство индивидуального жилого дома метров в 100 жилой площади, выкинул бы отдуда стоимость наружных сетей коммуникаций (еще не раз войдут в стоимость потребляемых воды, газа и электричества), а заодно спросил бы у Лужкова, почему мешок цемента 400р стоит, неужели кепки такие дорогие. Сразу стоимость строительства дома упадет процентов на 30%.
  • А я думаю, что все у него получится.Как быстро он решил давние проблемы рыбаков. Главное, чтобы местное ворье все не похерело и до этого не распродало.
  • 40-летние и выше поймут о чем речь. Был такой анекдот: Приходит к Брежневу Суслов и говорит: "Леонид Ильич, все больше в ЦК поступает жалоб от рабочих. Водку закрывают пробками без козырька. Не удобно." Леонид Ильич выслушал и дал команду министру пищевой промышленности, что бы водку закрывали пробками с козырьками, а то рабочие жалуются. После этого подходит к холодильнику, достает бутылку Столичной, ОТВОРАЧИВАЕТ пробку, наливает, жахнул и думает, а на хрена здесь еще и козырек-то?
  • Идея-то хорошая, но ведь это будут как-правило новые населённын пункты с нуля. Если там всё параллельно будут обустраивать да это будет не очень далеко от развитых центров - было бы не плохо.
  • Эх, наивные вы люди! Это ж он про наши дачи на 6-ти сотках! Просто их как жильё зарегистрируем, бешеный налог на собственность введём и сразу за две программы отчитаемся: удвоение ВВП Путина и строительство малоэтажного жилья Медведева... Слава КПСС!
  • Ничего-то вы не поняли, уважаемые! Речь идёт об уже построенных дачах на 6-ти сотках. Просто надо их оформить как жильё, ввести повышенный налог на собственность и... отчитаться за две выполненные программы: удвоение ВВП (по Путину) и строительство индивидуального жилого дома для каждой семьи (по Медведеву)!... Даёшь выборы-2012!
  • В.А
    Медведев дело предлагает, но каждый понимает так, как хочет! Главное - наши местные власти всячески препятстыуют этому. Попробуте взять земельный участок и построиться - да хоть элементарный домик для летнего отдыха, (после тесных хрущевок летом он будет действительно для отдыха). Не тут-то было наша местная власть тут же устроит аукцион или на "лапу" надо давать. Молю Бога, чтобы затея "сверху" не оказалась очередным фарсом.
  • Были, сталинки, потом хрущевки , а теперь что будет?
  • Егор
    А им не нужно дешевое жильё, откуда тогда тоннами баблосы рубить? Поэтому никто и не знает у нас о том, что это вполне элементарно возможно http://www.nestor.minsk.by/sn/2004/18/sn41811.html. Возможно, то возможно, да не хотять они, хоть кол на голове теши.
  • Егор
    Ещё пример. Смогли же люди http://www.svoboda.org/programs/BM/1999/top10/bm.t7.asp. И не стоит двушка в грязном вонючем пскове тех денег, что риэлтера за неё просят. Все-на природу! Особенно детей. Не покупайте ИХ вредные квртиры с бензопиреном и фенолами. НЕ берите их дурацкие иппотечные кридиты, надорвёте пупок. Стройте САМИ!!! Сэкономите вдвое-втрое.
  • сидаравна
    праильна,праильна луччи самой строитца,чим дурацкую медведивку пакупать за бешиныи деньги ды влизать у кридиты.яны усе паразиты и друх друга пакрывають у верхах
  • Единая Россия
    Нука быстро всем строится и не сметь обсуждать великого и могучего Медведева. Сказано же что доступным жильем всех обеспечат. У вас в Пскове Мэрия даже в бюджет заложила средства на расширение и строительство нового кладбища.
  • Чацкий
    Для Чацкий (03.04.2008 01:06). Спасибо за рекламу: похоже уже заслужил... Ничего подобного я не писал. Этот эрзац сильно по вкусу отличается от оригинала. А если по существу - нигде, никогда в массовом порядке подобное не строилось, т.к. экономически не выгодно. К сожалению, неквалифицированный подход со стороны будущего Президента к проблеме. Известен только один подход к решению жилищной проблеммы - НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ О НАЙМЕ! И не только социальном найме, но и наймеразличного по качеству жилья. Никогда и нигде жилищную проблему не решали только продажей жилья в собственность.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...