Как выбирают дизайн-проект модельных библиотек, рассказала псковский эксперт

Как выбирается дизайн-проект модельных библиотек, рассказала заместитель генерального директора Псковской областной универсальной научной библиотеки имени В. Я. Курбатова Екатерина Ануфриева в эфире программы «Минкульт» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

«Каждая библиотека уникальна. До того как она станет модельной, под неё уже пишется проект и рисуется дизайн-проект с учётом направления, в котором работает библиотека. Так было с экологически направленной библиотекой «Радуга», и эта направленность у неё до сих пор осталась», — рассказала Екатерина Ануфриева.

По словам Екатерины, дизайн-проект библиотеки «Радуга» в Пскове завязан именно на теме экологии, заповедных мест Псковской области. Также она рассказала, что в Дно дизайн-проект модельной библиотеки был привязан к теме железной дороги.

«Там есть зал ожидания, сектор регистрации и входная группа в библиотеку. Место для проведения мероприятий в этой библиотеке — это платформа номер один, отсюда и такое оформление», — отметила Екатерина Ануфриева.

Она уточнила, что у библиотеки также может появиться «новый смысл» и тогда библиотека будет развиваться в новом направлении.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...