Пятерых грабителей задержали милиционеры в Пскове

20 апреля сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых молодых людей, подозреваемых в совершении двух грабежей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, первое преступление они совершили 19 апреля около 23:20 в Пскове на Сиреневом бульваре, где похитили у мужчины мобильный телефон. Этой же ночью около 1:30 злоумышленники на улице Индустриальной в Пскове напали на прохожего и отобрали мобильный телефон. Трое из подозреваемых - неработающие 17-летний, 16-летний и 15-летний подростки - взяты под стражу. Также в грабежах принимали участие 18-летний и 17-летний учащиеся. В отношении преступников возбуждены 2 уголовных дела по статье 161 часть 2 УК РФ (грабёж). Ведётся расследование.

 

В этот же день около 3:00 из Пыталовской районной больницы в милицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице СССР в посёлке Белорусском Пыталовского района был госпитализирован 19-летний молодой человек. Медики поставили ему диагноз "проникающие ножевые ранения живота, плеча и бедра". Подозревается в совершении преступления 22-летний неработающий ранее судимый молодой человек. Он задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

19 апреля из дачного дома в деревне Новохоланск Невельского района злоумышленники, взломав дверь, украли имущество на сумму около 10,5 тыс. рублей. По подозрению в краже задержаны неработающие 38-летний мужчина и 27-летний молодой человек. Часть похищенного у них  изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ (кража).

 

С 18 по 20 апреля на территории Псковской области зарегистрировали 117 преступлений, 86 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 6 грабежей (5 раскрыты), 44 кражи (19 раскрыты). Также были раскрыты 10 ранее совершённых преступлений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...