Вор проломил стену дома в Пскове, чтобы похитить газовый баллон и бензопилу

В период с 15 по 22 апреля в Пскове в доме по Ленинградскому шоссе злоумышленник взломал стену и похитил газовый баллон и электропилу. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, по подозрению в краже задержан 45-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ (кража).

 

С 17 по 22 апреля в городе Великие Луки с территории скважины, расположенной на улице Тургенева, были похищены два пролёта металлического ограждения. Ведётся поиск воров и ограждения.

 

22 апреля около 1:00 в городе Великие Луки на улице Зелёной двое злоумышленников напали на мужчину и отобрали у него мобильный телефон. Подозреваются в совершении грабежа 35-летний мужчина и 25-летний молодой человек. Похищенное у них изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ (грабёж).

 

В ночь на 22 апреля в деревне Старосокольники Новосокольнического района из магазина были похищены товарно-материальные ценности. Ущерб устанавливается. В краже подозревается 26-летний неработающий ранее судимый молодой человек. Он задержан. По материалу ведётся проверка.

 

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 51 преступление, 37 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 грабежа (2 раскрыты) и 22 кражи (10 раскрыты). Также были раскрыты 3 ранее совершённых преступления.

 

Кроме того, 22 апреля на дорогах региона задержали 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зафиксировали 3 ДТП, в которых три человека получили ранения.

 

Одна из аварий произошла в 7:15 в городе Великие Луки на Новослободской набережной. Там 25-летний водитель автомашины ГАЗ сбил 58-летнего мужчину, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате пешеход получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась.

 

Около 19:30 в Пскове на улице Мирной 35-летний водитель автомашины ВАЗ 2107 сбил 67-летнего мужчину. Пенсионер с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...