Жителя Невеля посадили на 9 месяцев в тюрьму за куст конопли

К 9 месяцам лишения свободы приговорил Невельский районный суд мужчину, обвинявшегося в хранении конопли. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, при определении наказания суд учёл тот факт, что преступник активно способствовал раскрытию преступления, что в соответствии с пунктом "и" части 1 статьи 61 УК РФ является смягчающим наказание обстоятельством.

 

В ходе следствия было установлено, что мужчина в конце сентября 2007 года возле железной дороги у станции Невель – 2 обнаружил дикорастущий куст конопли. Он сорвал растение, принёс его к своему гаражу, где высушил и измельчил. Полученную растительную массу злоумышленник перенёс к себе домой, где и хранил её.

 

В результате обыска жилища, санкционированного Псковским областным судом, вещество изъято. По заключению химической экспертизы растительная масса оказалась марихуаной. Всего у мужчины нашли 6,52 грамма этого наркотика.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228 части 1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...