Ограбившего два магазина мужчину задержали в Пскове

В Пскове милиционеры задержали неработающего ранее судимого 35-летнего мужчину, подозреваемого в совершении разбойных нападений на магазины. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, одно из преступлений он совершил 5 мая около 22:00 на улице Коммунальной в Пскове. В одном из магазинов преступник, угрожая предметом, похожим на пистолет, пытался похитить деньги. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, которые и задержали преступника. У него был изъят пневматический пистолет, электрошокер и более 10 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой).

 

Этот же мужчина подозревается в разбойном нападении, произошедшем 23 апреля на улице Коммунальной. Там в магазине, угрожая предметом похожим на пистолет, он похитил 10 тыс. рублей. Материал проверяется.

 

6 мая в посёлке Красногородске на улице Советской на женщину напал неизвестный и похитил у неё сумочку с документами и 70 рублями. Подозревается в совершении грабежа 48-летний неработающий мужчина. Ведётся проверка.

 

В этот же день сотрудники милиции раскрыли кражу, произошедшую в посёлке Красный Луч Бежаницкого района. Там в одном из домов на улице Советской злоумышленники взломали двери двух квартир и похитили 5 радиаторов отопления. Подозреваются в совершении кражи 25-летний и 24-летний молодые люди. Радиаторы у них изъяты. По материалу ведётся проверка.

 

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 61 преступление, 49 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 разбоя (раскрыты), 5 грабежей (2 раскрыты), 20 краж (13 раскрыты). Также были раскрыты 6 ранее совершённых преступлений.

 

Кроме того, 6 мая на дорогах региона задержали 6 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зафиксировали 2 ДТП, в которых 5 человек получили ранения.

 

Одна из аварий произошла в 17:15 в Пскове на улице Николая Васильева. Там 30-летний водитель автомашины "Форд Транзит" при повороте налево столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем "Крайслер". В ДТП пострадали 23-летний и 22-летний пассажиры "Крайслера".

 

В этот же день в 20:50 в Пскове на улице Рокоссовского 24-летний водитель автомашины "Опель Вектра", находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в стоящий впереди автомобиль ВАЗ 11183, которым управлял 23-летний молодой человек. В результате столкновения травмы получили оба водителя.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...