Опочецкие футболисты стали победителями шестой раз подряд

Со счётом 7:0 опочецкие футболисты ФК «Опочка» выиграли у новосокольнического «Сокола». 13 августа победа осталась за опочанами шестой раз подряд. Об этом ПАИ сообщила газета «Красный маяк».

По словам ответственного за развитие любительского спорта среди взрослого населения в муниципалитете специалиста Центра образования Опочецкого района Валерия Кары, опочанам вновь удалось блестяще провести очередную игру чемпионата Псковской области по футболу 2023 года.

«Удача была на стороне опочан с первых минут игры. Уже к тридцатой минуте первого тайма в воротах противника оказалось четыре мяча. Темп игры не спал и во втором тайме. Двумя голами в этот раз отметился Никита Иванов. По одному мячу в ворота «Сокола» оформили Евгений Гаврилов, Дмитрий Кайтан, Евгений Иванов, Фёдор Леонов. Седьмой мяч – результат автогола», – рассказывает Валерий Кары.

Стоит отметить, что за три игры, которые проходили на домашнем поле, опочецкие футболисты не пропустили ни одного мяча. Неслучайно говорят, что дома и стены помогают.

«Всего за шесть игр чемпионата нашим игрокам удалось набрать 18 очков. Все шесть игр закончились нашей победой», – подытожил Валерий.

В следующую субботу, 19 августа, в 14:00 «Опочка» сразится с «Невелем». Соперник достойный и очень серьёзный. Это одна из немногих команд, у которой есть все шансы на выход в полуфинал чемпионата области.