21 дерево незаконно спилил пенсионер в Себежском районе

22 мая у деревни Сомино Себежского района была обнаружена незаконная порубка  21 дерева. Сумма ущерба устанавливается. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области,  подозревается в совершении преступления 66-летний пенсионер. По материалу ведётся проверка.

 

Ещё одну незаконную порубку деревьев обнаружили в этот же день у деревни Подборовье Пушкиногорского района. Там были спилены 7 кубометров леса. Стоимость деревьев оценивается в 12 тыс. рублей. Подозревается в незаконной рубке 49-летний неработающий мужчина. Материал проверяется.

 

Также 22 мая в милицию поступило сообщение об обнаружении незаконной порубки в Щукинском лесничестве Пустошкинского района. Там "недосчитались" 52 кубометров леса. Ущерб устанавливается. Подозревается в совершении преступления 33-летний неработающий мужчина. Ведутся доследственные мероприятия.

 

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 67 преступлений, 52 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 грабежа (1 раскрыт), 25 краж (13 раскрыты). Также были раскрыты 3 ранее совершённых преступления.

 

Кроме того, 22 мая на дорогах региона задержали 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зафиксировали 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и трое получили ранения.

 

Одна из аварий произошла около 19:00 в Себежском районе на дороге Васильково - Борисенки. Там 47-летний водитель автомашины "Москвич" не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель "Москвича" погиб, его 41-летний пассажир получил ранения и был госпитализирован.

 

Около 15:00 в Пскове на Рижском проспекте автомобиль ГАЗ 31105, двигаясь задним ходом, сбил 59-летнюю женщину. Пешеход получила травмы. Водитель с места аварии скрылся. Сейчас ведётся его поиск.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...