На 70 тыс. рублей обокрал безработный магазин в Опухликах

В ночь на 30 мая в деревне Опухлики Невельского района злоумышленник взломал входную дверь в магазин и похитил товарно-материальные ценности и деньги. Общий ущерб оценивается в 70 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в совершении кражи подозревается 20-летний неработающий молодой человек. Часть похищенного у него изъята. По материалу ведётся проверка.

 

В этот же день в Пскове в подъезде дома на улице Красноармейской на 16-летнего подростка напал неизвестный и похитил у него сотовый телефон. Ущерб подсчитывается. По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний неработающий ранее судимый молодой человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ (грабёж). Ведётся расследование.

 

31 мая около 19:00 в милицию поступило сообщение о том, что в городе Опочке из магазина на улице Гагарина неизвестный открыто похитил бутылку коньяка Ущерб составил 210 рублей. В совершении грабежа подозревается 27-летний ранее судимый молодой человек. Похищенное у него изъято. Ведётся проверка.

 

1 июня в милицию обратилась женщина и сообщила, что в Локнянском районе из дачного дома в деревне Коськово было похищено имущество на сумму около 4 тыс. рублей. В краже подозревается 14-летний учащийся. Похищенное у него изъято. По данному факту ведётся проверка.

 

С 30 мая по 1 июня в Псковской области зарегистрировали 118 преступлений, 82 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 7 грабежей (5 раскрыты), 42 кражи (21 раскрыта). Также были раскрыты 13 ранее совершённых преступлений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...