За попытку убийства случайной знакомой на 7 лет посадили псковича

К 7 годам лишения свободы приговорили жителя Псковского района, обвинявшегося в попытке убийства своей случайной знакомой. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, такое наказание мужчине назначил Псковский районный суд.

 

Попытку убийства пскович совершил 20 октября 2007 года. В этот день около 6:00 он находился в автомашине со своим товарищем и случайной знакомой. Все трое распивали спиртные напитки. Между злоумышленником и женщиной произошла ссора, в ходе которой она грубо высказалась в его адрес.

 

Тогда мужчина вытащил свою знакомую за куртку из машины, из багажника достал металлический гаечный ключ, которым дважды ударил свою жертву по голове. В результате женщина получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга с кровоизлияниями, перелом костей черепа. Всё это повлекло тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленные действия, направленные на причинение смерти другому человеку, но не достигшие преступного результата по независящим от обвиняемого обстоятельствам).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...