476 граммов марихуаны пытался провезти белорус в Латвию

Псков

На фото: пакет с марихуаной, обнаруженный на МАПП "Бурачки"

На минувшей неделе на территории международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Бурачки" на российско-латвийской границе в ходе погранично-таможенного контроля сотрудники отдела Пограничного Управления ФСБ РФ по Псковской области в Себеже совместно с сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Себежской таможни обнаружили полиэтиленовый пакет со спрессованным веществом растительного происхождения светло-коричневого цвета. Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина.

 

Обнаруженный свёрток, предположительно являющийся наркотическим веществом, был направлен на экспертизу. По итогам проведённой экспертизы выяснилось, что вещество, незаконно перемещаемое через государственную границу РФ, действительно является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной). Его общая масса составила около 476 граммов.

 

Пакет с явным сокрытием от таможенного контроля находился в салоне в межпотолочном пространстве грузовой автомашины, которая направлялась в Латвийскую Республику. Водитель грузовика, гражданин Республики Беларусь, не задекларировал ни в устной, ни в письменной форме наличие перемещаемого вещества. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...