Четверо суток потребовалось пожарным на тушение торфяника в Псковском районе

Около четырёх суток пожарные тушили торфяной пожар возле деревни Долгорепицы Псковского района. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, возгорание возникло 30 мая, а работы по его тушению завершились только 3 июня.

Псков

На фото: горящий торфяник возле деревни  Долгорепицы Псковского района (фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Псковской области)

О горении торфяника сообщили местные жители. Для тушения были задействованы силы поисково-спасательного отряда Пскова и специализированной части по тушению крупных пожаров. В пресс-службе отметили, что сложность тушения этого торфяника заключалась в том, что пожарный автомобиль не мог подъехать непосредственно к месту возгорания, поэтому для подачи воды были проложены рукавные линии и использовались мотопомпы.

Псков

На фото: тушение торфяника возле деревни  Долгорепицы Псковского района (фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Псковской области)

Предполагаемой причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём граждан, поскольку этот район является одним из мест отдыха и охоты жителей и гостей региона.

 

В пресс-службе ГУ МЧС России по области напомнили, что в пожароопасный период в лесу запрещается бросать горящие спички и окурки, употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся материалов, оставлять промасленные или пропитанные бензином тряпки, заправлять горючим топливные баки работающих двигателей автомашин, оставлять бутылки или осколки стекла, разводить костры в местах с сухой травой.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...