Пожилой житель Псковского района выстрелил в голову пенсионеру

9 июня около 21:00 в милицию поступило сообщение о том, что из дома в деревне Большое Захново Псковского района в больницу был доставлен 61-летний мужчина. Медики поставили ему диагноз "огнестрельное ранение головы". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, подозревается в совершении преступления 77-летний мужчина. С места происшествия милиционеры изъяли ружьё ТОЗ 16 калибра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ведётся расследование.

 

В этот же день около 21:30 в правоохранительные органы заявили о том, что в Пскове в квартире дома по улице Льва Толстого в ходе ссоры неработающий 23-летний молодой человек ударил ножом 43-летнего мужчину. На сегодняшний день нападавший задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

В период с 5 по 9 июня из дачного дома в деревне Радухино в Островском районе было похищено имущество на сумму около 1 тыс. рублей. Подозреваются в совершении кражи работающий 27-летний молодой человек и двое безработных 20 и 16 лет. По материалу ведётся проверка.

 

10 июня в Пскове из помещения зала игровых автоматов на улице Текстильной были похищены 2 барных стула. Подозревается в краже 25-летний неработающий молодой человек. Стулья у него изъяты. По материалу ведётся проверка.

 

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 49 преступлений, 34 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыты), 2 грабежа (1 раскрыт), 16 краж (6 раскрыты).

 

Также были раскрыты 2 ранее совершённых преступления. Кроме того, 10 июня на дорогах региона задержали 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зафиксировали 2 ДТП, в которых 3 человека получили ранения.

 

Одна из аварий произошла около 9:20 в Куньинском районе на 34-ом километре дороги Кунья - Кресты. Там 22-летний водитель автомашины ВАЗ 11113 не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и перевернулся. В ДТП пострадала 86-летняя пассажирка ВАЗа. Она госпитализирована.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...