Ценности на сумму 5 млн. рублей спасли от огня великолукские пожарные

14 июня в 2:05 произошёл пожар в городе Великие Луки на проспекте Гагарина в продуктовом магазине, расположенном на первом этаже пятиэтажного дома. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, там огонь повредил заднюю панель холодильника "Стинол", окраску железобетонного столба. Также оказался закопчённым поток. Пожарные спасли материальные ценности на сумму 5 млн. руб.

 

В этот же день около 5:00 в деревне Бутыньки Себежского района сгорел нежилой дом, принадлежащий 34-летней женщина. В огне пострадал 35-летний сожитель хозяйки дома. Он был доставлен в больницу с диагнозом "ожоги 2-й степени кистей рук и спины".

 

Около 0:00 в Пскове в доме №3 по переулку Машиниста на 4-ом этаже одного из подъездов в электрощитовой выгорели пластиковые части и изоляция электропроводов. На 5-ом огонь также уничтожил изоляцию электропроводов. Из-за пожара из дома были эвакуированы 30 человек.

 

15 июня около 20:35 в городе Гдове на улице Вокзальной произошёл пожар в жилом доме. Там выгорела комната и обгорела стена на кухне. На месте возгорания был обнаружен труп 40-летнего хозяина жилища. Спасти удалось соседний жилой дом и хозяйственную постройку.

 

12 июня в 14:55 в деревне Рыкалёво Невельского района в жилом доме сгорели кровля и дощатая веранда. На пожаре пострадал 16-летний сын хозяйки дома. Он получил ожоги 2-3 степени левой кисти, правой голени и лица. Подросток госпитализирован.

 

В 2:25 в деревне Могутово Стругокрасненского района сгорел жилой дом. Его 46-летний хозяин погиб в огне. Пожарным удалось спасти три хозяйственные постройки.

 

11 июня в 16:55 в деревне Рябы Красногородского района выгорели девять хозяйственных построек и 6 тонн сена, принадлежащие 57-летнией женщине. Спасти удалось два жилых дома и 6 хозяйственных построек.

 

Всего с 11 по 15 июня пожарные отряды Псковской области выезжали 116 раз, из них 32 - на тушение пожаров, 16 – по ложным вызовам, 46 раз - по прочим причинам. За пять дней в огне погибли 2 жителя региона, двое пострадали, одного спасли пожарные и 30 были эвакуированы. Кроме того, с 11 по 15 июня в области зафиксировали 16 случаев пала травы, два лесных и 5 торфяных пожаров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...