Александр Голышев: Испытания закаляют наш народ

Испытания закаляют россиян, заявил доктор культурологии, заслуженный работник культуры РФ Александр Голышев.

Он отметил, что русский народ миролюбив, пока с ним по-хорошему. «В противном случае его свободолюбие и обостренное чувство справедливости пробуждают в нем воинский дух и силу неукротимого сопротивления. Этика свободы, отмечал Бердяев, порождает героизм. Поэтому россияне не представляют себя поверженными в текущем конфликте с режимом Украины и агрессорами стран НАТО. Зверства, ложь, беспринципность и наглость врага только закаляют воинов, сплачивают народ, а значит, победа будет за нами», - отметил спикер.

Он подчеркнул, что псковичи, как и все россияне, со скорбью и негодованием отнеслись к террористической атаке в «Крокус Сити Холле».

«Активизировали помощь участникам СВО, большим вниманием окружили тех, кому социальная помощь нужна сегодня более всего. Коллективный Запад, прекрасно понимая, что его 500-летнему владычеству приходит конец, готов на все: и на новые провокации, и на террористические действия. К ним надо быть готовым. Этому надо противопоставить гражданскую ответственность, собранность и четкость при реализации властных полномочий. Навести порядок в эмиграционной политике. Выловить тех, кто выдает российские паспорта не знающим русского языка; кто принимает в эксплуатацию здания, не обеспеченные техническими средствами пожаротушения; явных и тайных пособников вражеской агентуры. Подобные испытания закаляют народ, пробуждают патриотические чувства, возвышают достоинство человека как фундамент, на котором строится будущее нашей страны», - подытожил Александр Голышев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...