План выявления правообладателей ранее учтённой недвижимости выполнили в Псковской области почти на 100%

Показатели дорожной карты выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости в первом квартале этого года выполнены в Псковской области на 99 %. Об этом сообщила руководитель Управления Росреестра по Псковской области Олеся Ребеко в ходе общего собрания ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области», которое прошло в Псковском районе сегодня, 28 марта, передаёт корреспондент ПАИ.

Показатели дорожной карты выявления правообладателей выполнены в Псковской области почти на 100 %. Фото: ПАИ

«Доля выполнения планового показателя выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости по состоянию на 15 марта составляет 99 %. Мы можем говорить о том, что на сегодняшний день мы выполнили показатель на 100 % за первый квартал. Результативность составляет 86 % – это на Северо-Западе один из самых высоких показателей», – отметила Олеся Ребеко.

Всего было проанализировано почти 72 тысячи объектов, уточнила руководитель регионального управления Росреестра. При этом критичное невыполнение плана наблюдается в Гдовском, Новоржевском и Плюсском районах. «Там не принято ни одного решения о выявлении правообладателя объекта. Широкая практика решений о выявлении правообладателей была в Опочецком, Дновском и Островском районах», – заключила Олеся Ребеко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...