Бланк Владимир Викторович

 

С января 2001 по октябрь 2002 года - вице-губернатор Псковской области.

 

Родился в 1967 году в городе Миасс Челябинской области. По образованию инженер, в 1993 году окончил с отличием Ленинградский механический институт. Также имеет второе высшее образование - юридическое, специализация "гражданское право". Работа с 1993 по 2001: филиал "ПсковАкоБанк" - директор, МФК г. Пскова - управляющий, ПО "НПН", Завод "Пластпром" - финансовый директор, Компания "Протек" - директор.

 

С января 2001 по октябрь 2002 года - вице-губернатор Псковской области, отвечал за инвестиционную политику, государственное регулирование тарифов (цен) естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе области, лесопользования на территории области. В октябре 2002 года ушел в добровольную отставку в связи с переходом на новое место работы. Кроме того, В.В. Бланк является советником псковского губернатора по экономическим вопросам на общественных началах и представителем от Псковской области в экспертном совете при полномочном представителем Президента РФ в СЗФО.

 

С октября 2002 года работал заместителем председателя Правления ОАО "Промышленно-строительный банк" (Санкт-Петербург). В ноябре 2003 года после выборов нового губернатора СПб, которым стала Валентина Матвиенко, вошел в состав правительства Санкт-Петербурга.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...