Студент из Великих Лук завоевал серебро на «Лиге триатлона»

Студент Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) Дмитрий Страхов стал серебряным призёром соревнований серии «Лига триатлона», которые прошли в Санкт-Петербурге 10 и 11 августа. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ВЛГАФК.

Дмитрий Страхов прошёл олимпийскую дистанцию: плавание 1,5 километра, велогонка 40 километров и бег десять километров.

В своей возрастной категории великолучанин занял второе место с результатом 2:11:27, отстав от лидера на восемь с половиной минут.

Кроме того, Дмитрий Страхов стал седьмым в общем зачёте. На велоэтапе его средняя скорость достигла 40 километров в час, что стало лучшим результатом соревнований.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».