Депутату Псковского областного Собрания Михаилу Гавунасу исполнилось 40 лет

Псков

На фото: Михаил Гавунас

26 сентября депутату Псковского областного Собрания (ПОС) Михаилу Гавунасу исполнилось 40 лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПОС, парламентарий не будет отмечать свой юбилей, так как 40 лет отмечать не принято, и он следует этому негласному правилу.

 

Заместитель председателя ПОС, председатель комитета по законодательству и экономической политике ПОС Михаил Гавунас родился 26 сентября 1968 года в городе Нальчик Кабардино-Балкарской АССР. В 1985-1986 годах обучался в СПТУ №200 в Москве. В 1999 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 1986 служил в рядах Советской Армии, с февраля по апрель 1989 года работал облицовщиком-мозаичником в московском тресте "Мосотделстрой №16", затем служил в органах внутренних дел Ленинского райисполкома Москвы, коммерческим директором штаба добровольных трудовых объединений молодёжи "Темп" (Москва), генеральным директором ООО "Анжела" (Москва), заместителем директора ТОО "АМК" (Москва), заместителем генерального директора ЧОП "Федеральное Агентство Безопасности" (Москва).

 

С ноября 1996 года по март 2000 года занимал пост заместителя главы администрации Псковской области, с марта по сентябрь 2000 года работал первым заместителем главы администрации области. В 2000-2002 года стал председателем Совета директоров ЗАО "Еврокерамика", в марте 2002 года был избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов третьего созыва от избирательного объединения "Единство", был заместителем председателя областного Собрания, председателем комитета по законодательству и экономической политике. 11 марта 2007 года избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов четвёртого созыва от Псковского регионального отделения политической партии "Единая Россия".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...