При возгорании постельных принадлежностей серьёзно пострадала псковичка

14 октября в Пскове на улице Энтузиастов в доме №1 в 2-комнатной квартире в комнате огонь повредил напольное покрытие и постельные принадлежности. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, пострадала на пожаре 54-летняя дочь хозяина квартиры. Она была доставлена в реанимацию Псковской городской больницы с диагнозом "отравление угарным газом, термо-ингаляционное поражение дыхательных путей". Спасти удалось квартиру и человека.

 

Аналогичный пожар произошёл около 19:30 в городе Великие Луки на улице Стадионной в 5-этажном жилом доме. Там в одной из квартир сгорели постельные принадлежности, диван и обои. 63-летняя хозяйка квартиры была помещена в реанимацию городской больницы с отравлением угарным газом.

 

Около 10:15 в деревне Черняковицы-1 Псковский район в жилом одноэтажном 4-квартирном жилом доме произошёл пожар в однокомнатной квартире. Там на кухне и в комнате сгорел пол. На месте происшествия был обнаружен труп мужчины, предположительно, погибшим оказался 43-летний хозяин квартиры.

 

Ещё один человек погиб на пожаре в доме на улице Горной в посёлке Ляды Плюсского района. Там огонь уничтожил изнутри две комнаты. В дыму задохнулся 46-летний хозяин жилища.

 

Всего за минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 12 раз, 8 из них – на тушение пожаров, 1 – по ложному вызову, 3 раза – по прочим причинам. В огне за сутки погибли 2 человека, ещё двое пострадали и двоих спасли пожарные.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...