Нарушений выявила прокуратура Дедовичского района в пищеблоках образовательных учреждениях

Прокуратура Дедовичского района (Псковская область) и сотрудники Роспотребнадзора установили, что в ряде образовательных учреждений района в пищеблоках не исправна вентиляция, холодильные камеры, не ведутся бракеражные журналы сырой продукции и готовых блюд, отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов питания и не оставляются суточные пробы готовых блюд. Как сообщили ПАИ прокуратуре Псковской области, в одном дошкольном образовательном учреждении в холодильнике на верхней полке стоял таз размороженного мяса, под ним находилось ведро с прокипячённым молоком, не закрытое крышкой.

 

Практически все образовательные учреждения района не соблюдают требования санитарных правил о том, что мусоросборники должны плотно закрываться крышками и стоять на бетонированной площадке на расстоянии не менее 25 метров от окон и входа в пищеблок.

 

По результатам проверки в адрес руководителей образовательных учреждений и районного управления образования прокурор вынес 14 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 42 должностных лица, включая руководителей учебных заведений.

 

Помимо этого, вынесено три постановления о возбуждении административных производств по статье 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения и иным средствам воспитания и обучения) в отношении руководителей Пожеревицкой школы, Детского сада №4 "Теремок" и Вязьевского детсада.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...