Открытое слушание по делу себежского депутата состоится в городском суде 9 декабря

9 декабря в 14:30 в зале Псковского городского суда состоится открытое слушание по уголовному делу, возбуждённому по статье 264 часть 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей) в отношении депутата Себежского районного Собрания Алексея Орлова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента Юлия Поташёва.

 

Ранее, 17 ноября заместитель прокурора Псковской области утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу, 18 ноября копию обвинительного заключения вручили А. Орлову.

 

Напомним, что 7 ноября материалы дела из городского суда были возвращены следователям с формулировкой "для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела судом". За несколько дней все недостатки устранили и перепредъявили обвинение Алексею Орлову.

 

ДТП, в совершении которого обвиняется депутат, произошло около 0:00 22 июня на 287-ом километре автодороги Санкт-Петербург – Киев между Черёхой и Крестами. Управлявший "Хаммером" парламентарий и частнопрактикующий зубной врач Алексей Орлов 1976 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. По версиии следствия, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала с автомобилем ВАЗ 21093, а затем с "Мицубиши Галант".

 

В результате ДТП 28-летний водитель "Жигулей" и 22-летняя пассажирка - скончались на месте. Ещё две женщины - пассажиры "Мицубиши" - получили телесные повреждения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...