В суд передали дело об убийстве псковички, труп которой нашли в мусорном контейнере

В Псковский городской суд с утверждённым обвинительным заключением направлены материалы уголовного дела, возбуждённого в отношении 28-летней девушки, обвиняющейся в убийстве 34-летней женщины, тело которой 30 сентября нашли в мусорном контейнере на улице Герцена в Пскове. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Игорь Соловьёв.

 

Ранее сообщалось, что 29 сентября около 15:00 в ходе совместного распития спиртного между обвиняемой и погибшей в помещении пункта приёма стеклотары во дворе дома №14 по улице Герцена возникла ссора. По словам И. Соловьёва, девушка заподозрила свою собутыльницу в краже денег. После этого она заставила женщину раздеться в присутствии двух мужчин. Потом задержанная нанесла своей знакомой несколько ударов ножом в область шеи. От полученных травм женщина скончалась на месте. Труп погибшей преступница выбросила в мусорный бак.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство). Девушку, подозреваемую в совершении убийства, задержали практически сразу. И погибшая, и злоумышленница оказались лицами без определённого места жительства.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...