Псковичи Дмитрий Михайлов, Глеб Прокопович и Юлия Горбатова выиграли золото на турнире по дзюдо в Латвии

Три псковских дзюдоиста стали золотыми призёрами традиционного международного турнира в Латвии, который прошёл с 13 по 14 декабря в Алуксне. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент федерации дзюдо города Пскова Беги Нанскани, победителями состязания стали в возрастной категории "1996-97" в весе 46 кг Дмитрий Михайлов и в весе 60 кг Глеб Прокопович, а также Юлия Горбатова, которая соревновалась в весе 29 кг среди участниц 1993 года рождения и моложе.

Также на этом турнире пскович Мурат Алимов занял 2-е место в весе 32 кг в возрастной категории "1998 и моложе". Всего в состязании приняли участие семнадцать борцов из Пскова – воспитанники спортивных клубов "Бригантина", "Мастер" и "Динамо". "Дзюдоисты из Латвии готовятся к чемпионату Европы, и для них это состязание было своеобразной проверкой своих сил, одним из подготовительных этапов. Псковские спортсмены выступили очень достойно и показали борьбу высшего уровня. Радует, что мы не уступаем своим латвийским друзьям", - заключил Б. Нанскани.

Добавим, что в турнире соревновались спортсмены из Украины, Белоруссии, Узбекистана, Голландии, Финляндии, России, Эстонии, Литвы и самой Латвии. За все дни состязания всего на татами вышло около 800 борцов. Финансирование поездки псковской сборной команды в Латвию осуществил Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике и спорту.